Родники > Статьи

Брянские депутаты хотят возродить традиции русского уклада жизни

Депутаты Брянской облдумы обсудили проект закона «О родовых усадьбах в Брянской области» на очередном заседании комитета по аграрной политике и природопользованию 8 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облдумы.

Как отметили члены комитета, этот закон должен стать первым шагом по возрождению традиций русского уклада жизни. Пока проект принят как концепция – в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения.

Также депутаты обсудили основные положения проекта закона «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков». Было предложено внести поправки в закон «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора не древесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Брянской области гражданами для собственных нужд». Новая его редакция направлена на изменение порядка приобретения леса для строительства жилых домов некоторым категориям жителей Брянской области.

Комитет внес редакционные правки в закон «О недропользованиии на территории Брянской области». Близится к завершению работа по совершенствованию закона «Об особо охраняемых природных территориях в Брянской области» – этот проект внесен в Думу в порядке законодательной инициативы прокурором Брянской области.

 

Источник

 

 

Автор: admin
21.02.2011