Родники > Форум > Основной раздел (обо всём)
RSS
Добавлено: 2021-08-24 19:40:37   Заголовок: РАЗМЫШЛЕНИЯ О НАШЕМ БУДУЩЕМ В ПОСЕЛЕНИИ
admin

Зарегистрирован: 2006-01-18

Сообщений: 5
Этот вопрос явно витал на Празднике «День Земли».
Да, место радует и притягивает, душа тянется туда. НО!!!
Одна знакомая сказала: «Вам нужен какой-нибудь директор завода!» Мол, он со своими возможностями многое сможет сделать. Думается, нам не нужен никто, у кого всего много, обычно в силу этого он начинает командовать. Может, как раз хорошо, что нет среди нас особо богатых, выше среднего уровня, а самые бедные – это пенсионеры, у которых «ни кола, ни двора» ещё нет в Поселении. Как вообще много чего нет ни у кого: нет электричества, нет хороших дорог, нет общественного транспорта даже до Паньково.
Значит, на сегодняшний день это не главное. Новое Время круто наступает, вон что творится во всём мире! Зашаталась вся структура социума. А она построена по принципу иерархии, значит, в новое время должна быть выстроена другая структура. Её называют иногда «круглый стол» или «вече».
В истории нашей страны такое управление существовало не однажды, например, в Новгородской и Псковской республиках, достигших колоссальных успехов за короткий промежуток времени по меркам истории.
У них существовал Совет выбранных, кому доверяли, были там и волхвы, помогающие координировать действия с Высшим планом. А потом решение принималось уже на общем вече, если с ним были согласны все, а не большинство, как сейчас. Против воли кого-то решение не принималось.
Перенесём это на нас. Вопросов-то поселенцам предстоит решить О-ГО-ГО сколько! Это: жильё, энергия, вода, дороги, занятость, дети и так далее. Значит, встаёт вопрос о создании Единства в коллективе, когда ПРИОРИТЕТ ДОЛЖЕН ПОМЕНЯТЬСЯ: НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫХОДЯТ ИНТЕРЕСЫ КОЛЛЕКТИВА, А ПОТОМ УЖЕ СОБСТВЕННЫЕ.
ПРИНЦИП СОЗДАТЕЛЯ: «ЧЕРЕЗ СЕБЯ ДЛЯ ВСЕХ», ТО ЕСТЬ ТВОРИ ДЛЯ СЕБЯ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.
«Только выстроив свои отношения равенства, уважительного отношения друг к другу, объединяясь вокруг желания, создать новую, светлую, радостную жизнь на базе родовых поселений, вы сумеете получить Новые Технологии. Без этого не удастся вам воплотить задуманное. И уже сейчас необходимо определяться каждому, что ему интересно».
А спектр интересов может быть очень широкий, вряд ли мы самостоятельно каждый сможем заиметь многочисленные знания ведруссов, о которых пишет Анастасия. Будем делиться знаниями и опытом: кому-то нравится выращивать садовые деревья и кусты, ягоды, кому-то собирать травы и готовить отвары; кто-то будет строить, заниматься электричеством (не сумеем мы без инструментов построить), кому-то интересно прокладывать дороги по новым облегченным технологиям. Кто-то сможет накормить обедом, кто-то заняться с детьми. Потребуется и новая одежда, захочется украшать себя, жилища, пространство и так далее. Очень многое из сегодняшнего просто отпадёт за ненадобностью в условиях жизни в Поселении.
«Новые технологии уже есть и в большом количестве, найти их при желании нетрудно. Но вот цель какая? Это желание организовать свой бизнес, пусть скромный внутри Поселения (пока), или помочь всем поселенцам решить проблему: дом, пруд, энергия – любые работы. Скажете, одно не исключает другого!?
Да, так! Но только что поставишь на первое место, это и определит ваши усилия. В Новое время нужен рост коллективного сознания, его укрепление. У вас-поселенцев это получится через создание всего задуманного, если не будете каждый ставить свои интересы на первый план. Они тоже решатся, иногда и совсем неожиданным образом и лучше предполагаемого.
НО! Только когда будете во главу своих помыслов, желаний ставить общие задачи. И это самое главное!
В подаче даже новых технологий узрите корень, как правило, туда привнесено современным засорённым сознанием много всякого мусора, только захламляющего жизнь, усложняющего её. Все современные технологии устремлены на создание удовлетворения желаний Эго, даже его рост (возьмите современные коттеджи).»
«Новые технологии призваны освободить человека от больших расходов, необходимостью постоянно следить за исправностью всего. Предложения уже есть и будет много, только необходимо включать разумное мышление.
Не легко это современному человеку с повышенным Эго, когда все мысли направлены на себя любимого. Вот и встаёт во весь рост первая задача – рост духовности, рост сознания, а это возможно при постоянной работе духовной над собой, которая всегда строится на приобретении новых Знаний».
Встаёт ещё один вопрос, как учитывать вложения и затраты каждого, чтобы не было никаких обид? Моделей внутренних расчетов между членами организаций тоже уже достаточно и многократно опробованных, дающих прекрасные результаты. Пока нам без учета вложений и трудозатрат каждого не обойтись. Есть модели, где даже внутренние деньги вводились, а есть очень простенькие с использование расчетных книжек. Всё это можно решить, где деньгами, где взаиморасчетами, причём, не обязательно прямым.
Вот такие соображения.

Лидия Сухова

Ответить | Цитировать